GALLE, Philippe (1537-1612).- La Parabole du Bon Pasteur [d'après Pieter BRUEGHEL (c. 1525-c. 1569)]. [Anvers], Théodore Galle, 1565. Burin, cuv. 22,5 x 29,5 cm + bonnes marges (coins inf. renforcés, fixé par les coins sup. sur carton de support). 2e état (sur 5). # van Bastelaer 122; # Lebeer 59. Provenance: Gaston de Ramaix (cachet; # Lugt 4099)