GALLE, Philippe (1537-1612).- Le Triomphe du Temps ou de Saturne [d'après Pieter BRUEGHEL (c. 1525-c. 1569)]. 1574. Burin, cuv. 21 x 30 cm (rognée à la cuv., lacune comblée au coin inf. dr., collé en plein sur papier et fixé par les coins sup. sur carton de support). 1er état (sur 2). # van Bastelaer 204; # Lebeer 87. Provenance: Gaston de Ramaix (cachet; # Lugt 4099)