[HUYS, Frans (1522-1562].- Navire à quatre mâts, armé, naviguant vers un port [d'après Pieter BRUEGHEL (c. 1525-c. 1569)]. [Anvers], H. Cock, [1561-1562]. Burin, 28,5 x 21 cm (rogné au-delà du TC, petite lacune comblée à la marge gauche, faiblesse de papier et plis dans le haut, fixé par les coins sup. sur carton de support). 2e état (sur 4). De la suite des Vaisseaux de mer. # van Bastelaer 99; # Lebeer 42. Provenance: Gaston de Ramaix (cachet; # Lugt 4099)