Lot n° 48

(École flamande)

résultat :
Estimation :

Dessin - Mercure et Argus dans un paysage vallonné et boisé avec moulin à eau et château fort. [17e siècle]. Dessin original, plume à l'encre bistre et lavis à l'encre grise, papier vergé, 20,5 x 29,5 cm (fixé par les coins sur f. de support). Provenance: Gaston de Ramaix (cachet; # Lugt 4099)