Dessin - Projet d'architecture éphémère. [17e s.]. Dessin original au trait à l'encre noire, papier vergé filigrané (armoiries), 29,5 x 27 cm, non signé ni titré (petite mouillure pâle dans la partie inférieure de la pliure centrale). Projet de façade baroque probablement destinée à célébrer une Joyeuse-Entrée