Henri DELAVALLEE
Tête de vieille, vernis mou,... Lot 2
résultat :
Estimation :
Henri DELAVALLEE
Tête de vieille, vernis mou, 15,5 x 23,5 cm, marges environ 27 x 18 cm (Morane 45), belle épreuve signée et numérotée 12/50, nombreuses rousseurs claires, non examinée hors du cadre. On joint de Maxime MAUFRA, Le Chemin au bord de la mer, lithographie en couleurs (Morane 9), épreuve manquant de conservation et d'après Emile BERNARD, La Cueillette des pommes, reproduction d'une zincographie (Morane 17), non examinées hors des cadres. Ensemble 3 pièces.