D'après Georges BRAQUE
L'Oiseau bleu, reproduction au pochoir, 30 x 47 cm, marges environ 40 x 48,5 cm, belle épreuve numérotée 23/300, légèrement jaunie, légères taches en bas à droite, non examinée hors du cadre. On joint d'André BEAUDIN, Composition, lithographie en couleurs, épreuve signée, d'Alexandre ALEXEIFF, Composition, eau-forte et aquatinte, épreuve signée et deux reproductions d'après Pierre BONNARD et Chaïm SOUTINE, non examinées hors des cadres. Ensemble 5 pièces. Provenance: Succession Madeleine Malraux