Lot n° 8

Estimation :

Jean TINGUELY Meta Harmonie et Projet F1, eau-forte, environ 10 x 15 cm, marges environ 18 x 23 cm, belles épreuves non signées, tirage à 1000 exemplaires, collées par les angles avec du scotch au verso. On joint d'après BALTHUS, planche pour Wuthering Heights, lithographie, épreuve portant une signature et d'Alexandre ALEXIEFF, Portrait d'Igor Stravinsky, recto et verso, 2 estampes, 1951, belles épreuves signées et dédicacées à André et Madeleine Malraux, jaunies, salissures, non examinées hors des cadres. Ensemble 5 pièces. Provenance: Succession Madeleine Malraux