Eugène BOUDIN (1824-1898)
Payasage de Normandie, arbres et chaumières, circa 1846 Dessin à la mine de plomb, lavis gris, rehauts de gouache blanche, annotations au crayon de couleur en haut à droite "65" et au dos inscription: "Croquis certifié d'E Boudin H. de st Delis" 39.9 x 26.9 cm Provenance: Collection K., le Havre Exposition: Honfleur, Musée Eugène-Boudin, Eugène Boudin 1824-1898, 11 avril-12 juillet 1992, n° 174.