Henri GERVEX (1852-1929)
Portrait de Cléo de Mérode Pastel signé et daté 91 en haut à droite 46 x 32.5 cm Expositions: Paris, Galerie Charpentier, Scènes et figures parisiennes, 1943 Paris, Espace Pierre Cardin, Sarah Bernhard, Avril-Mai 1976, n° 285