La charrue - 1960 - Lithographie en couleur sur papier. Maeght éditeur. Signé en bas à droite. Justifié H.C. en bas à gauche 40 x 63,5 cm. Bibliographie: "Braque. The complete Graphic". par Dora Vallier (reproduit sous le n° 150) Note: Edition à 150 exemplaires