Lot n° 248

Niki de Saint Phalle (1930-2002)

résultat :
Estimation :

Méchant méchant - Exemplaire comprenant un livre numéroté et signé par Laurent Condominas, 5 lithographies en couleur (tirées sur les presses de Art Estampes Paris) et un puzzle (fabriqué par Z'Emboitin à Diges). Lithographies et puzzle signés par l'artiste. Exemplaire n° 58/250. Edition originale réalisée à 300 exemplaires dont 250 numérotés de 1/250 à 250/250 et. 50 numérotés de I/L à L/L. 76 x 56 cm (lithographie) - 41 x 42 cm (puzzle)