Paysage de la Marne (1967) Gouache Non signée, datée et certifiée au dos par Madame Josette Hayden 24 x 31 cm (à vue) Etude pour le tableau «Paysage rouge et jaune», cf. Ph. Chabert & Ch. Zagrodzki, Hayden, Fragments Editions, Paris 2005, repr. p.171