HAYDEN Henryk/Henri (VARSOVIE 1883 - 1970 PARIS)
Le Bistro (1954) Huile sur toile Signée et datée en bas à droite 60,5 x 73 cm Expositions: Musée d'Art moderne, Troyes, 1994, cat. N°36; Musée Thomas Henry, Cherbourg, 1997, cat n°50