N° 298, vers 1850 Un rare et beau chronomètre de marine dans sa boîte en acajou numérotée: cadran argent, chiffres romains radiants, minuterie extérieure, trotteuse permanente à 12h et réserve de marche à 6h. Echappement à détente, remontage au dos. Manque clé de serrure. A fine & rare marine chronometer in original numbered mahogany case: silver dial, radiant Roman numerals, outer minute track, permanent seconds at 12 & power reserve at 6. Detent escapement, back winding. Key lock missing. Dim x x mm