Lot n° 1

résultat :
Estimation :

[Chine-Nouvel an chinois]-Album sur papier de riz. [XIX° siècle]. Petit in folio, soie rouge, lacets. Suite de 12 gouaches chinoises représentant le défilé des lanternes du nouvel an chinois, où l'on voit des personnages portant des lanternes de toutes sortes de formes. Reliure abimée)