Lot n° 7

BLOY (Léon)

résultat :
Estimation :

Le mendiant ingrat. Journal de l'auteur 1892-1895 Paris, Mercure de France, 1908. In-8 (15x23cm),demi-toile à la bradel titrée Son Journal, couvertures conservées. Édition originale rare. Exemplaire sur papier vergé, signé par Léon Bloy. avec la signature autographe de l'auteur au justificatif