Lot n° 14

CLEUZIOU (Henri du)

résultat :
Estimation :

L'Art national. Etude sur l'histoire de l'Art en France. Paris, Abel Pilon, A. Le Vasseur, 1883. Fort volume in-4 (20x30cm), broché, belle couverture illustrée en couleurs. Ouvrage de référence sur le sujet, il est illustré de 10 chromolithographies, 10 planches hors texte et 494 figures dans le texte sur les Francs, les Byzantins et l'Art Ogival)