Lot n° 16

DUNOYER de SEGONZAC

résultat :
Estimation :

Éloge de Dunoyer de Segonzac. Sans lieu, imprimerie d'Aragnès, 1963. In-folio en feuilles, couverture rempliée, étui de l'éditeur. Avec 4 illustrations en couleurs sur double page, et 10 eaux-fortes originales. Tirage à 250 exemplaires sur vélin de Rives. Envoi autographe signé de l'auteur. Bel exemplaire