Lot n° 18

GOETHE (Johann Wolfang) - DARAGNÉS

résultat :
Estimation :

Faust. Traduit par Gérard de Nerval. Paris, Editions de la Roseraie, (1924). In-4 (24x29cm), broché sous couverture imprimée rempliée. Premier tirage des 12 eaux-fortes à pleine page et des 34 gravures sur bois dans le texte. Un des 350 exemplaires numérotés sur Rives, en parfait état)