Tra Los Montes Pour les amis du docteur Lucien-Graux, 1932. In-4(20x26cm), broché. Edition originale tirée à 250 exemplaires sur vélin blanc à la forme des papeteries Johannot. C'est la seconde plaquette de la collection "Pour les Amis du Docteur Lucien-Graux" Exemplaire non numéroté sur vélin blanc à la forme des papeteries Johannot, seul grand papier. Envoi de l'auteur à Morancé l'un des plus grands libraires de l'époque)