Sous le baiser du Soleil Latin. Pour les amis du docteur Lucien-Graux, 1937. In-4(20x26cm), broché. Edition originale tirée à 500 exemplaires sur papier d'Annonay. C'est la cinquième plaquette de la collection "Pour les Amis du Docteur Lucien-Graux" Envoi de l'auteur à Morancé l'un des plus grands libraires de l'époque)