Derrière le miroir. Paris, Maeght, 1955. In-folio en feuilles, couverture illustrée. Catalogue d'une exposition de 20 peintures à la galerie Maeght, formant le n° 79-80-81 (octobre, novembre et décembre 1955) de la revue Derrière le miroir. Il est illustré de 6 lithographies en couleurs (1 sur double page et la couverture). Texte de Pierre Reverdy. Bon exemplaire. Petits frottements sur la couverture