Lot n° 30

MAC ORLAN (Pierre)-STERKERS (Robert)

résultat :
Estimation :

Montmartre. Paris, l'Estampe moderne, 1945. In-folio en feuilles,couverture rempliée illustrée d'une eau-forte,chemise-étui de l'éditeur Ouvrage illustré de 13 eaux-fortes originales en couleurs de Robert Sterkers. Tirage à 525 exemplaires. Un des 400 sur Arches