Lot n° 32

MAYRAN (Camille)-THIL (Jeanne)

résultat :
Estimation :

Histoire de Gotton Connixloo. Lithographies originales en noir et en couleurs de Jeanne Thil. Paris, Les Cent Femmes amies des Livres, 1930. In-4 (20x26cm), en feuilles, sous étui-chemise cartonné de l'éditeur. Beau livre de société dont l'action se passe dans un petit village près de Malines (lithographies chez Desjobert et typographie par Maurice Darantière). Tirage unique à 130 ex. num.sur Japon Bel exemplaire