Lot n° 35

RAFFET (Auguste)

résultat :
Estimation :

Notes et croquis de Raffet. París, Amand-Durand, 1878 Grand in-folio (33x46cm), demi-chagrin à coins, dos à nerfs (reliure de l'époque) Première édition de ces notes et croquis mis en ordre et publiés par Auguste Raffet, contenant 257 dessins inédits, gravés en relief par Amand-Durand dont 48 planches hors -texte. Bel exemplaire (quelques frottements au dos de la reliure)