Lot n° 41

résultat :
Estimation :

La mythologie. Paris, Club du Livre, 1960. 2 vol. in-4 (23x28cm), reliures plein cuir d'éditeur, plats ornés d'un décor à froid, têtes dorées, sous étuis. Edition numérotée sur vélin antique. Préface de Jean-Louis Vaudoyer. Illustrations en couleurs par Edy-Legrand