La bonne chanson. Paris, Albert Messein, 1912. In-8, veau cerise, dos lisse orné, jeu de filets géométriques or et à froid sur les plats, fleuron aux angles, tête dorée, couvertures conservées, gardes en tissu broché, étui (reliure de l'époque de Yseu, successeur de Simier). Troisième édition, enrichie de 40 dessins originaux à l'encre noire et au lavis signés ou monogrammés d'André Thébault. André Thébault illustra de pointes sèches Le grand Meaulnes, ainsi qu'Un coeur simple et Madame Bovary de Flaubert. Bel exemplaire. Ex-libris gravé de Robert Buthaud. Dos passé