Lot n° 43

BERALDI (Henri)

résultat :
Estimation :

La Reliure du XIXe Siècle. Les Reliures de la Restaurations. Paris, Art & Métiers du Livre, 1998. 5 volumes in-8(18x25cm), toile verte de l'éditeur. Réédition de cette « bible » des relieurs du 19ème siècle Ouvrage abondamment illustré et tiré seulement à 500 exemplaires numérotés sur vélin du Marais Etat neuf