Le livre illustré en France au XVe siècle. Préface de M. le Comte A. de Laborde. Paris, Librairie Félix Alcan, 1931. Grand in-8(19x24cm), demi-chagrin à coins, dos à 3 nerfs orné, couverture conservée. Ouvrage illustré de 32 planches hors-texte sur papier fort)