Lot n° 48

résultat :
Estimation :

[Droit]-Code de commerce. Paris, Imprimerie Impériale, 1810. In-4, basane racinée, dos lisse orné, roulette encadrant les plats (reliure de l'époque). [Suivi de:] - Table des matières du code de commerce. Paris, imprimerie impériale, 1807. - Exposé des motifs du code de commerce, présenté au corps législatif par MM. les orateurs du gouvernement, dans les séances des 1er, 2, 3, 4, et 8 septembre 1807. Paris, A. Galland, 1807. Coiffes et coins usagés, mouillure en fin de volume)