Bijou de récompense. Plaque rayonnante en argent... Lot 320
résultat :
Estimation :
Bijou de récompense. Plaque rayonnante en argent serti de pierres. Le centre émaillé bleu porte l'inscription: "A. L.A. Wouters, ses FF. reconnaissants, H.H.H.". Le dos est gravé. "O:. Du Havre le 10 Novembre 5852:.". Milieu XIXe siècle. Argent 73 g. 8 cm. Bel état. Créée en 1792, elle est la plus ancienne loge de cette ville