Bijou franc maçon du 33e du REAA. Souverain Grand... Lot 340
résultat :
Estimation :
Bijou franc maçon du 33e du REAA. Souverain Grand Inspecteur Général. Croix templière sertie de strass dans un entourage de rameaux d'acacia avec au centre un motif églomisé avec "33". Le dos est orné d'un autre motif églomisé représentant le bijou du Chevalier d'Orient (15e). Joli travail de la première moitié du. XIXe siècle réalisé en argent 69,7 g. 8 cm