Lot n° 347

résultat :
Estimation :

Guillemain de St. Victor "Recueil précieux de la Maçonnerie Adonhiramite". contenant les catéchismes des quatre premiers grades, l'ouverture, clôture des différentes loges, l'instruction de table, les santés, etc... A Philadelphie rue de l'Equerre à l'Aplomb 1787. Les deux volumes suivis du manuel des Franches Maçonnes ou la Vraie Maçonnerie d'Adoption et du recueil des hymnes et cantiques, reliés en un seul volume veau brun, dos orné (usures), 426 pages. (manque une petite partie à l'estampe)