La garçonne. Avec 28 illustrations couleurs hors-texte de Van Dongen. 1 fort vol. in-4 relié ½ chagrin rouge à coins, dos à nerfs (insolé). Couverture conservée. Paris Flammarion 1925. Tiré à 750 ex. numérotés, celui-ci 1 des 100 sur hollande (n° 71). Sans la suite en noir annoncée. Ex-libris Daniel Schertzer. Bel ex. Réf: Monod II - 7765 - Mahé II - 803 - Carteret IV - 265