Avec 16 burins hors-texte & 115 bois originaux in-txt de Marc Dautry. 1 vol. in-folio en ff. sous chemise rempliée, étui de toile ivoire & emboîtage bordé. Paris Les Heures Claires 1977. Tiré à 350 ex. numérotés, celui-ci 1 des 15 du tirage de tête après le n° 1 (n° 16) sur grand vélin d'arches comportant 1 dessin original correspondant à 1 illustration hors-texte, le bon à tirer signé par l'artiste, 2 dessins originaux d'ornement dont 1 inédit, 1 suite en noir sur japon nacré, 1 suite e, sépia sur grand vélin d'arches. Très bel ex.