Aufsatz-Schreibkommode im Barockstil Höhe: 240... Lot 10
résultat :
Estimation :
Aufsatz-Schreibkommode im Barockstil Höhe: 240 cm. Breite: 145 cm. Tiefe: 67 cm. Süddeutschland. Aufbau in Nadelholz, furniert in Nussbaum und Nusswurzel, unter Verwendung alter Teile. Dreischübiger Kommodenunterbau auf gequetschten Kugelfüßen. Darüber der Pultaufsatz mit bombierter Schreibklappe, dahinter getreppter Einbau mit zwölf Schüben um ein Kompartiment. Der Aufsatz mit Segmentgiebel, zweitürig. Dahinter Kabinetteinrichtung. Stark rest. und besch. (9800141) (12)