Lot n° 39

résultat :
Estimation :

Rokoko-Fauteuil mit Bocksfüßen Höhe: 94 cm. Breite: 64 cm. Tiefe: 62 cm. Italien, 18. Jahrhundert. Holz, geschnitzt, silber und goldgefasst. Auf hohen, geschweiften Beinen, der Rahmen mit eleganten Ranken und vegetabilem Dekor sowie Muschelformen beschnitzt. Sitzfläche, Armlehnen sowie Rückenmedaillon hochgepolstert und mit späterem Bezug belegt. Rest. und minimal besch. (9900648) (12)