Rokoko Konsole Höhe: 83 cm. Breite: 128 cm. Tiefe:... Lot 44
résultat :
Estimation :
Rokoko Konsole Höhe: 83 cm. Breite: 128 cm. Tiefe: ca. 70 cm. Italien, um 1760. Holz, geschnitzt und goldgefasst. Die Konsole auf vier in Bocksfüßen endenden, geschweiften Beinen. Die kräftig geschweifte Zarge durchbrochen geschnitzt mit C-Bögen, Rocailleblättern und stilisierten Muschelformen, eingefasst durch einen mit Rauten und Blüten beschnitzten Fond. Die Abdeckplatte in rotem, weiß geädertem und schwarzem Marmor. Rest. Minimal besch. (9911255) (12) Rococo console table Height: 83 cm. Width: 128 cm. Depth: ca. 70 cm. Italy, circa 1760