Lot n° 49

résultat :
Estimation :

Paar Rokoko Kerzenleuchter Höhe: 26 cm. 18. Jahrhundert. Bronze, vergoldet. Die runde Bodenplatte auf drei Blattfüßen und im Relief verziert mit Rocaillbogen, C-Bögen, Kehlen und stilisiertem Blattdekor, das überleitet in den balusterförmigen Schaft, der in kräftigem Relief mit C-Bögen, Blüten und Früchten dekoriert ist und die mit Kartuschen und C-Bögen besetzte Tülle trägt. Gebrauchssp. und Alterspatina. (9900736) (12) Pair of Rococo candle sticks Height: 26 cm. 18th century. Gilt bronze