Vier barocke Wappengläser Höhe: 16,4 cm. Schlesien,... Lot 1228
résultat :
Estimation :
Vier barocke Wappengläser Höhe: 16,4 cm. Schlesien, erste Hälfte 18. Jahrhundert. Über leicht aufgewölbtem, etwas schlierigem Tellerfuß der facettierte Balusterschaft mit eingestochenen Luftblasen die gekantete Kuppa tragend. Diese mit frontseitig geschnittenem Wappen mit Helmzier, Rand vergoldet (berieben). (9901810) (13)