Lot n° 1235

résultat :
Estimation :

Paar Wappenkartuschen Gesamthöhe: ca. 15 cm. Österreich/ Ungarn, 18. Jahrhundert. Paar Wappenkartuschen mit jeweils unbekannten Wappen. Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. In der Mitte rundes, bemaltes Feld, bekrönt von einem die Mitra tragenden Mohren. Leichte altersbedingte Beschädigungen. (9818126) (14)