Paar Wappenkartuschen Gesamthöhe: ca. 15 cm. Österreich/... Lot 1235
résultat :
Estimation :
Paar Wappenkartuschen Gesamthöhe: ca. 15 cm. Österreich/ Ungarn, 18. Jahrhundert. Paar Wappenkartuschen mit jeweils unbekannten Wappen. Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. In der Mitte rundes, bemaltes Feld, bekrönt von einem die Mitra tragenden Mohren. Leichte altersbedingte Beschädigungen. (9818126) (14)