Lot n° 1240

résultat :
Estimation :

Oktogonales, farbig bemaltes Salontischchen Höhe: 71 cm. Breite: 50 cm. Tiefe: 50 cm. England, 19. Jahrhundert. Ahornfurnier. Die vier Beine auf Rollen und verbunden durch ein an den Seiten einziehendes Tablett. Zarge, Beine, Tabletts und Tischplatte äußerst dekorativ bemalt mit Blütenranken, Schleifen, Blattranken sowie einem Trommel spielenden Engel im Zentrum der Tischplatte. Rest. und leicht besch. (991113) (12) Small octagonal, colourfully painted salon table Height: 71 cm. Width: 50 cm. Depth: 50 cm. 19th century.