Lot n° 1242

résultat :
Estimation :

Dekorativer Tischaufsatz in Jardinièrenform Höhe: 21,5 cm. Breite: 44 cm. Tiefe: 25 cm. Ungemarkt. 20. Jahrhundert. Der stark geschweifte, hohe Gefäßkörper mit seitlichen Handhaben auf vier zinnenförmigen Füßen stehend. Die gold gerahmten Bildfelder zeigen indische Szenen mit ein paar Reitern zu Elefant und einem Reiter auf einem Kamel. Goldstaffierung berieben, Brandriss. (980087) (12)