Paar Charles X-Tabourets Höhe: 18 cm. Breite:... Lot 1263
résultat :
Estimation :
Paar Charles X-Tabourets Höhe: 18 cm. Breite: 36,5 cm. Tiefe: 33 cm. Frankreich, um 1830. Mahagoni, geschnitzt und furniert. Die niedrigen, annähernd quadratischen Möbel auf kleinen Beinen, die in Voluten auslaufen. Die gerade, glatte Zarge mit dezenten Eckwürfeln. Die hohe Polsterung mit originalem DuPont-Bezug. Altersbedingte Gebrauchssp., ein Tabouret mit Furnierfehlstellen. (991583) (10)