Lot n° 1272

Maler des 18./ 19. Jahrhunderts

résultat :
Estimation :

AQUARELL AUF ELFENBEIN. 7,5 x 6 cm. Rechts auf dem Sockel signiert und datiert "Wagner pinx 1803". Halbbildnis eines Herren in blauem Rock vor Landschaftshintergrund. Hinter Glas. In ovalem Rahmen. Der Rahmen verso mit einem Türchen auf Scharnier mit Haken und Öse und "IHS"-Monogramm. Provenienz: Dorotheum, 11.10.1990, Lot 272. (98181129) (12)