Lot n° 2070

résultat :
Estimation :

Mehrfelderikone 32 x 27,5 cm. Temperamalerei auf Kreidegrund auf Holz, Silberoklad und Cloisonné-Email; dort unterseitig Moskauer Beschau von 1895 durch verschlagenen Beschaumeister, unidentifizierte Meisterpunze "AC". Moskau, 1895. Mehrfelderikone mit der halbfigurigen Darstellung der Gottesmutter der sieben Schmerzen sowie der Gottesmutter "Trösterin aller Leiden". Flankiert werden sie von verschiedenen Heiligen und einem Erzengel. (961215)