Suite de 31 bois originaux (14 épreuves en noir et 17 en sanguine), souspasse, signés du monogramme. 33 x 24 cm. Suite à part des gravures destinées à illustrer "Les Géorgiques" de Virgile. Paris, Gonin 1937-1943 (1950). Joint, du même o