Lot n° 5

Estimation :

Paire de tasses en porcelaine à décor sur fond orange de pivoines et rochers, chacune rehaussée de poèmes calligraphiés. Sur leur socle en bois. Chine, XIXème siècle, marque apocryphe Qianlong. Fêle à l'une. Haut.: 8 cm