Terrine couverte en porcelaine à décor blanc bleu de fleurs et rinceaux, le couvercle polylobé et surmonté d'une prise ajourée et anses à têtes de lapins.
Chine, compagnie des Indes, XVIIIème siècle.
Fels.
Diam.: 28 cm